Полицейские Бугуруслана проводят профориентационную работу со школьниками

Накануне сотрудник отдела ГИБДД МОМВД России «Бугурусланский» капитан полиции Сергей Зайцев провел встречи с выпускниками городских и районных школ, с целью проведения профориентационной работы со старшеклассниками и рассказал об упрощенной процедуре поступления в Орловский юридический институт МВД России.

В начале беседы сотрудник ГИБДД познакомил ребят со спецификой службы отделов и подразделений органов внутренних дел, в частности рассказал о работе сотрудников службы ГИБДД, отметил значимость профессии полицейского. После чего была довела информацию о поступлении в Орловский юридический институт МВД России.

Школьники узнали об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и преимуществах получения образования в учебных заведениях системы МВД. В свою очередь ребята интересовались вступительными экзаменами, льготными условиями поступления, порядком проживания и основными требованиями, предъявляемыми к кандидатам. На что получали исчерпывающие ответы. Кроме того, каждый присутствующий на мероприятии получил краткую памятку абитуриента.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий