После первого дня соревнований Всероссийского  турнира среди старших юношей в лидеры вошли ребята из Акбулакского и Кувандыкского районов, одержавшие по две победы. Во второй день турнира первыми на лед вышли юноши из Новотроицка и Домбаровского района. Игра получилась упорной и завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3. Затем ребята из Акбулакского района крупно переиграли сверстников из Светлинского района – 11:3. Напряженным выдался и матч между юношами Новотроицка и Кувандыкского района. Кувандычане взяли верх всего лишь со счетом 2:1. В четвертом поединке на льду скрестили клюшки хоккеисты из Домбаровского и Светлинского районов. Победа обеспечивала светлинцам третье место. Они с первых минут заиграли в атакующий хоккей и вскоре добились первого успеха. Итоговый счет – 12:2 в пользу Светлинской команды.

Сразу после окончания светлинцы были награждены кубком за третье место в турнире, дипломом и бронзовыми жетонами. В ходе соревнований команда две игры выиграла и две проиграла. Как заметил после игры один из игроков светлинцев, команде не хватило ледовой подготовки, капризы погоды внесли свои коррективы, поэтому коллектив будет до начала финального турнира стремиться больше работать на льду, повышать свою физическую подготовку!

Четвертое место заняли в итоге хоккеисты Новотроицка, а замкнула турнирную таблицу команда Домбаровского района, которая уступила соперникам во всех четырех играх.

В заключительном поединке встречались лидеры турнира – хоккеисты из Акбулака и Кувандыка. Финальный свисток зафиксировал 4:2 в пользу Акбулака. Таким образом, хоккеисты из Акбулака стали победителями турнира, а кувандыкские юноши заняли почетное второе место. Команды были награждены кубками, грамотами и медалями.

Команды из Акбулакского, Кувандыкского и Светлинского районов завоевали путевки в финальный этап областных соревнований.

C 22 по 24 января пройдут игры средней группы (2003-2004 г.р.). Закончат областной отбор хоккеисты (2005-2006 г.р.) в Акбулаке и Новосергиевке.

Для справки

В зональных соревнованиях сезона 2015-2016 примут участие 42 команды. Финальная часть пройдет дважды в Новосергиевке - старшая и младшая группы (12-14 февраля и 26-28 февраля соответственно), средняя группа выявит победителя в Новотроицке (19-21 февраля).

Три победителя (в соответствии с возрастами участников) получат право представлять Оренбуржье в финальном этапе «Золотой шайбы» в Приволжском Федеральном округе. Соревнования пройдут в  Казани и Набережных Челнах.

В состязаниях среди младших хоккеистов примут участие 18 команд, среди среднего и старшего возрастов – по 14 команд.

Участникам зональных и финальных игр будет организовано посещение плавательных бассейнов, а также  просмотр патриотических и спортивных кинофильмов.