В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве соседа

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела 31-летнего Ильнара Максутина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, в ночь на 1 июня 2014 года в одном из развлекательных комплексов города Набережные Челны в состоянии алкогольного опьянения Максутин подошел к столику, за которым находились компания молодых людей, и стал приставать к ним. Конфликт перерос в драку, после чего ее участников охрана заведения выпроводила на улицу.

Здесь к Максутину присоединились не менее 8 его знакомых, после чего драка возобновилась. Затем молодые люди сели в автомобиль BMW и поехали домой, а Максутин с сообщниками проследовали за ними.

Увидев иномарку стоящей в одном из дворов вооруженные битами злоумышленники потребовали у находившихся в салоне людей выйти. Получив отказ они стали наносить битами повреждения кузову автомобиля. Водитель вынужден был спешно покинуть по тротуарам место происшествия, повредив при этом ходовые части автомобиля. В результате ущерб транспортному средству составил более 150 тыс. рублей.

Кроме того, ночью 20 августа 2014 года Максутин, в состоянии алкогольного опьянения, встретился в магазине с соседом и попросил у него взаймы 1000 рублей, на что последний ответил отказом. Той же ночью он пригласил его к себе домой. В ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, во время которой обвиняемый нанес потерпевшему ножом не менее 40 ударов в область расположения жизненно-важных органов, а также не менее 20 ударов кулаками рук в область головы. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

Вину Максутин признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий