(Город Казань KZN.RU, 17 сентября). 20 сентября в Казани пройдут первые «Чистые игры». Квест направлен на привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.

Во время квеста участники получат снаряжение - перчатки и мешки - и отправятся собирать мусор. За каждый собранный мешок сырья участник получит баллы. Раздельный сбор мусора по определенным правилам и доставка на склад мешка с мусором даст возможность получить дополнительные баллы. Участники-победители будут награждены призами, предоставленными партнерами проекта, и при этом каждый участник внесет вклад в развитие экологического движения.

Первые «Чистые игры» пройдут на следующих площадках: зеленая зона по улице Дубравная, зеленая зона по адресу пр.Победы, 18, 30, а также Малые Голубые озера, пос.Щербаково.

К участию в акции приглашаются все желающие: общественные организации и инициативные группы города, представители СМИ, организации и спортивные сообщества. Как отмечают организаторы, планируется, что участие в экоквесте примут 150 человек.

«Чистые игры» пройдут в Казани в рамках Всероссийской акции-уборки «Сделаем!». «Сделаем!» - это гражданский проект с целью очистить окружающую среду от мусора и несанкционированных свалок. 20 сентября уборки пройдут в Казани и Набережных Челнах. Уборка «Сделаем!» проводится в республике с 2012 года. За это время участие в акции приняли более 5 тысяч человек.

Сбор участников акции – в 9.30. Подробнее о проекте - в группе акции.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий