(Город Казань KZN.RU, 17 сентября). 19 сентября в Казани пройдет торжественное открытие первого Всероссийского фестиваля единоборств. Все желающие смогут увидеть соревнования по пяти видам борьбы, праздничную концертную программу и показательные поединки по борьбе сумо. Участниками и гостями фестиваля единоборств станут около двухсот юных спортсменов от 14 до 18 лет, а также прославленные ветераны татарстанского спорта и видные общественные деятели.

Спортивный праздник посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и организован усилиями Детского спортивного клуба единоборств РТ при активном участии федераций по борьбе куреш, вольной и греко-римской (классической) борьбы, самбо, а также борьбы сумо. К слову, для участников этого древнего японского вида единоборств это первое официальное соревнование в Татарстане.

По словам председателя Детского спортивного клуба единоборств РТ, заслуженного тренера России по борьбе дзюдо Владимира Осипова, фестиваль единоборств проводится не только с целью пропаганды спортивной борьбы и здорового образа жизни, но и для того, чтобы рассказать юным спортсменам о тех людях, которые стояли у истоков развития спортивных единоборств в Татарстане. «Большинство тех тренеров были либо участниками войны, либо детьми, пережившими вся тяготы военного времени», – отметил В.Осипов.

Поединки будут проводиться одновременно на четырех коврах по каждому из видов единоборств. Начало соревнований 19 сентября в 9.00. Церемония открытия фестиваля и финальные схватки состоятся в 13.00. Вход свободный.

(М)

Фото с сайта sovsport.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий