(Город Казань KZN.RU, 17 сентября). Сегодня в Казани, на базе бассейна «Акчарлак» состоялось торжественное открытие чемпионата Республики Татарстан по плаванию.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, чемпионат республики Татарстан по плаванию будет проходить с 17 по 19 сентября. В соревнованиях примут участие порядка 320 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска, Заинска, Менделеевска, Лениногорска, Сармановского, Мензелинского и Лаишевского районов. Спортсмены выйдут на старт на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров в дисциплинах «брасс», «баттерфляй», «комплекс», «вольный стиль» и «на спине». Всего на соревнованиях будет разыграно 57 комплектов наград.

С приветственным словом и пожеланием успехов к спортсменам обратился замминистра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. «На прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам честь нашей республики защищали такие спортсмены, как Александр Красных, Эрнест Максумов, Ирина Приходько. Эти люди – не только наша гордость, но и живой пример для всех участников сегодняшних соревнований. Я надеюсь, что каждый спортсмен покажет свои лучшие результаты на республиканском чемпионате, ведь потом лучшие из лучших будут представлять Татарстан на всероссийских соревнованиях», – отметил Х.Шайхутдинов.

(М)

Фото с сайта fokgusev.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий