В Республике Татарстан местный житель обвиняется в неуплате налогов и зарплаты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Вячеслава Петрова. Он обвиняется в совершении ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

 По версии следствия, с мая по декабрь 2014 года Петров, в то время занимавший должность директора ООО «Камгэсстрой», с целью извлечения прибыли, не выплачивал заработную плату работникам на сумму более 54,8 млн. рублей. Кроме того, в период в 2013-2014 годы, Петров путём дачи соответствующих указаний работникам бухгалтерии, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, исчисленных и удержанных с выданной заработной платы работников в сумме более 37,1 млн. рублей.

Вину Петров признал в полном объеме и возместил большую часть ущерба. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий