В Республике Татарстан местный житель обвиняется в истязании пасынка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Расиля Бакирова. Он обвиняется в свершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного).

По версии следствия, в 2013-2014 годы в городе Альметьевске Бакиров нанес наносил множественные удары ремнем пасынку 2004 г.р. 19 мая 2015 года он связал мальчика по рукам и ногам, заклеил ему рот скотчем и нанес не менее 60 ударов ремнем по туловищу и нижним конечностям. Помимо этого, в мае 2015 года Бакиров заставлял несовершеннолетнего спать на полу без спальных принадлежностей и не давал ему ищу в течение суток.

От дачи показаний Бакиров отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий