(Город Казань KZN.RU, 14 сентября). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ опубликовала проект расписания единого государственного экзамена на 2016 год.

Экзамены в 2016 году будут традиционно проходить в два этапа: досрочный (с 21 марта) и основной (с 27 мая). Так как ЕГЭ по обществознанию наиболее популярен у выпускников, впервые для его проведения будет выделен отдельный день. Нововведение позволит многим участникам ЕГЭ завершить экзамены в основные сроки. Пересдать русский язык и математику в случае не преодоления минимального порога, можно будет в сентябре 2016 года.

Как отмечает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, в 2016 году 9-классникам предстоит сдать не 2, а 4 обязательных экзамена: русский, математику и два экзамена по выбору. Чтобы получить аттестат, необходимо успешно сдать ГИА только по русскому и математике. В следующем году итоги предметов по выбору учтут при выдаче аттестата.

Что касается единого государственного экзамена, то базовый ЕГЭ по математике теперь можно будет сдать после 10-го класса. Апробация пройдет в Москве, во второй половине учебного года, но результаты апробации не будут зачтены школьникам в качестве выпускного экзамена.

Также отмечается, что до 24 сентября Рособрнадзор ждет предложений и замечаний к проекту расписания.

Фото с сайта rcoi71.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий