(Город Казань KZN.RU, 14 сентября, Альберт Муртазин). Ход подготовки стадиона «Казань-Арена» к проведению матча группового этапа лиги Европы между казанским «Рубином» и британским «Ливерпулем» проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин. Знаковый матч должны посмотреть как можно больше болельщиков, отметил глава города и поручил представителям подрядной организации мобилизовать все силы и завершить подготовку стадиона в срок.

В настоящее время на стадионе «Казань-Арена» выполняется демонтаж временных конструкций, которые были задействованы на XVI Чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта. Ильсур Метшин ознакомился с ходом подготовки спортивного объекта к предстоящему матчу, а также обсудил ряд рабочих вопросов с представителями администрации стадиона и руководством организации-подрядчика.

Как сообщил технический директор стадиона «Казань-Арена» Евгений Цветков, основная часть работ состоит из двух этапов. Первый – демонтаж временных трибун и восстановление постоянных зрительских трибун стадиона. Второй этап – это демонтаж металлической конструкции навеса. «После выполнения этих работ начнется подготовка поля и будет уложен новый газон», – проинформировал Е.Цветков.

Главе города также доложили, что работы на объекте ведутся полным ходом – монтажники и подсобные рабочие трудятся в две смены. Чтобы уложиться в утвержденный график проведения работ, в ближайшее время на стадион будут подтянуты дополнительные силы.

«Болельщикам уже объявили, что мы хотим 5 ноября принять «Ливерпуль» и порадовать их новой игрой на восстановленном газоне. Отступать некуда», – подчеркнул Ильсур Метшин и призвал представителей компании-подрядчика мобилизоваться и завершить подготовку в срок. Глава города также поручил ежедневно контролировать ход выполнения работ.

«Ливерпуль – это легенда мирового футбола. Поэтому надо, чтобы как можно больше болельщиков – как из Татарстана, так и из-за его пределов – получило возможность увидеть этот матч на одном из лучших стадионов страны. К тому же, одно дело, когда за «Рубин» болеют 20 тысяч зрителей, другое дело – 40 тысяч. Поэтому давайте поработаем так, чтобы подарить казанскому «Рубину» болельщиков, а самим болельщикам – хороший футбол», – подчеркнул Мэр столицы Татарстана.

В выездном совещании также приняли участие первый заместитель руководителя Исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, руководитель аппарата Исполкома Игорь Сивов, директор стадиона «Казань-Арена» Радик Миннахметов, гендиректор ОАО «Камгэсэнергострой» Ильдар Шагитов и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий