(Город Казань KZN.RU, 13 сентября). На выборах в Татарстане по состоянию на 15:00 проголосовало 57,7 процента избирателей. Об этом на брифинге в Едином информационном центре ЦИК РТ сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин.

Э.Губайдуллин напомнил, что с начала работы избирательных участков прошло 9 часов. «Все избирательные комиссии республики работают четко, организованно, с соблюдением законодательства», - подчеркнул председатель ЦИК РТ.

«По состоянию на 15 часов в Татарстане проголосовало 1 млн. 677 тыс. 385 избирателей, что составляет 57,7 процента. Темпы голосования опережают прошлогодние показатели на выборах в Госсовет РТ, когда на 15 часов явка составляла 54,2 процента», - сказал он.

В числе самых активных Э.Губайдуллин назвал Атнинский (93 процента), Кайбицкий (94,4 процента) и Черемшанский (88,1 процента) районы. В Авиастроительном районе Казани проголосовало 49,5 процента избирателей, в Вахитовском – 51,5, в Кировском – 45,3, в Московском – 49,1, в Ново-Савиновском – 42,3, в Приволжском – почти 50 процентов, в Советском – 42,8 процента.
 
Председатель ЦИК РТ также сообщил, что по последним данным в Татарстане зарегистрировано 4385 наблюдателей от кандидатов и партий и 3911 членов комиссии с правом совещательного голоса.

Отвечая на вопросы, Э.Губайдуллин отметил, что есть избирательные участки, на которых голосование уже завершено, например, в Атнинском, Кайбицком, Апастовском районах.

По материалам информационного центра ЦИК РТ

Фото портала Правительства РТ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий