(Город Казань KZN.RU, 13 сентября). В Татарстане для всех категорий граждан предоставлена возможность воспользоваться своим конституционным правом и сделать свой выбор. Об этом заявила сегодня омбудсмен Татарстана Сария Сабурская во время пресс-конференции в Информационном центре ЦИК РТ. Она также сообщила, что в Казани сегодня работает представитель уполномоченного по правам человека в России, у которой относительно выборов в Татарстане также нет замечаний.

Сария Сабурская сказала, что еще до избирательной кампании в Татарстане общественники проверили доступность избирательных участков для всех категорий граждан.

«Это и те, кто временно находится в больницах, следственных изоляторах, изоляторах временного содержания. Были рассмотрены вопросы, касающиеся избирательного прав инвалидов и маломобильных групп населения. И сегодня, уже в день голосования, я и мои общественные помощники в муниципальных образованиях смогли посетить эти, так называемые закрытые участки или где находятся временно избиратели, и увидеть, что права избирателей защищены и возможности для того, чтобы проголосовать, созданы», - сообщила она.

С.Сабурская отметила, что сегодня она посетила изолятор временного содержания и районную больницу в Зеленодольске, где смогла убедиться в том, что возможность голосования создана, предоставлена возможность всем сделать свой выбор. Кроме того, в Казани были осмотрены два следственны изолятора, где также созданы все условия для голосования.

Фото с сайта www.business-gazeta.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий