(Город Казань KZN.RU, 13 сентября). И.о. главного тренера «Рубина» Валерий Чалый после победы над «Локомотивом» (3:1) в матче 8-го тура чемпионата России поблагодарил болельщиков и новое руководство клуба за поддержку в трудное для команды время. 

В.Ч.: В первую очередь хочу сказать, что игра была очень сложной в плане психологии, эмоциональных затрат и турнирной ситуации. Мы отменили товарищескую игру перед этим матчем, которая была запланирована прошлым главным тренером, потому что многие ребята были в сборной. В рамках подготовки мы работали над теми связями, которые мы сейчас видим. Хочется поблагодарить старое и новое руководство команды. Команда Сорокина и команда Метшина работают на благо казанского футбола. Игра была захватывающей. Мы благодарны зрителям, которые пришли поддержать нас в трудный момент. Импульс от трибун придал нам сил, и мы забили быстрый гол. «Локомотив» приложил много сил, чтобы исправить ситуацию. У них хорошо укомплектованная команда.

Откуда взялся скрытый резерв, благодаря которому удалось перебегать «Локомотив»?

В.Ч.: Силы может и были. Дело в том, что когда команда мобилизуется от игроков основы до дубля и академии в одно единое целое, идет к определенной цели, то этот импульс дает положительный заряд, выливающийся в такие игры.

Надолго хватит этого импульса?

В.Ч.: Это мы посмотрим

Приставка и.о. после такой игры может и отпасть. Согласны?

В.Ч.: Вообще об этом не думаю. Это дело руководства, а наше дело выходить и играть. По одному матчу не стоит делать выводы. Футбол тем и интересен, что он непредсказуем. Если бы все было известно заранее, никто бы не приходил на игры.

Заходил ли в раздевалку новый президент клуба Ильсур Метшин?

В.Ч.: Заходил перед игрой и пожелал удачи в игре.

Что удалось поменять в игре «Рубина»?

В.Ч.: Надо будет посмотреть на ошибки, пообщаться с игроками. Поменялся результат, а дальше посмотрим.

Все же вы согласитесь, что в этом матче и до него были два разных «Рубина»?

В.Ч.: Каждая игра – это отдельный спектакль. Даже актеры играют различные роли по-разному за счет импровизации. Здесь то же самое. Мы выходим и играем против соперника – кто кого обманет, перехитрит.

У «Рубина» уже был тренер с фартовым пиджаком. У вас тоже хороший пиджак, может, и он станет фартовым?

В.Ч.: Дальше посмотрим, насколько он фартовый.

Фото с сайта www.rubin-kazan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий