(Город Казань KZN.RU, 9 сентября). Новый парк «Континент» открылся сегодня на пр.Ямашева в Казани. Гостями торжества стали врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Тимур Алибаев, другие официальные лица и многочисленные жители микрорайона.

Экскурсию по новому парку для Рустама Минниханова провели помощник Президента РТ Наталия Фишман и архитектор проекта парка Дарья Толовенкова, сообщает портал Правительства РТ.

Парк «Континет» открыт в Казани в рамках Года парков и скверов в Татарстане. Это новое пространство, предназначенное для семейного отдыха, прогулок и игр с детьми.

Основой концепции будущего парка стал земной шар с его континентами, которые появились на всей территории парка. Обновленная зона отдыха состоит из двух «полушарий», в каждом из которых установлены отдельные развлекательные площадки.

Рустам Минниханов осмотрел всю территорию парка, пообщался с местными жителями, сфотографировался с маленькими посетителями парка на память.

Для гостей парка «Континент» сегодня была организована детская игровая программа, тематические мастерские по народному творчеству, уроки английского языка и мастер-классы, которые знакомили с традициями и бытом разных народов мира.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий