(Город Казань KZN.RU, 8 сентября, Альберт Муртазин). 13 сентября, в столице Татарстана, на территории стадиона «Казань-Арена» состоится праздничное мероприятие, приуроченное к единому дню голосования. Гости семейного праздника «Мы можем! Мы вместе!» увидят концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Татарстана и России, а также смогут посетить множество тематических площадок. Подробности предстоящего события стали известны сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

В пресс-конференции приняли участие руководитель аппарата Исполкома Казани Игорь Сивов и президент РМОО «Академия творческой молодежи РТ» Валентин Шихобалов.

Как сообщил Игорь Сивов, 13 сентября все граждане, пришедшие на избирательные участки, как и в прошлом году, получат специальные браслеты, которые будут служить пропуском на праздник «Мы можем! Мы вместе!». «Казанцев ждет масштабное празднование, которое будет продолжаться с 10.00 до 22.00. На площадке возле «Казань-Арены» гостей праздника ждет огромное количество различных тематических площадок», – поделился И.Сивов.

Праздник организован по инициативе Академии творческой молодежи РТ. По словам Валентина Шихобалова, организаторы хотят сделать день выборов всеобщим праздником, как это было в былые времена. Валентин Шихобалов рассказал, что активисты Академии творческой молодежи систематически проводят множество различных акций для того, чтобы повысить электоральную активность жителей Татарстана, и прежде всего, молодого поколения.

В.Шихобалов призвал жителей города пойти на выборы и обязательно посетить главную праздничную площадку. «Нам, молодому поколению, нравится жить в Татарстане. Мы гордимся этим, и конечно, абсолютно точно пойдем на выборы, а потом вместе с городом и республикой будем отмечать этот праздник», – заявил президент Академии творческой молодежи РТ.

На семейном празднике «Мы можем! Мы вместе!» будет работать площадка в стиле 80-х, выставка ретро-автомобилей, лофт-зона для молодежи, площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО, парк экстремальных видов спорта, автограф-сессия с игроками ведущих спортивных клубов Татарстана, битва спортивных талисманов, площадка «Камаза», воркаут-фестиваль и перформанс-фестиваль «Культурный сдвиг» и многое другое.

В 14.00 на концертной площадке стартует музыкальный фестиваль с участием лучших рок- и поп-коллективов РТ, в числе которых группы «Мураками», ВИА «Волга-Волга», «Прогульщики», «Большой куш», «Miami Dance», «Doratti» и другие. Хедлайнерами фестиваля станут певица Елка, группа «Любэ» и Салават. Завершится торжество в 22.00 праздничным салютом.

Напомним, 13 сентября текущего года в единый день голосования состоятся выборы Президента РТ, а также депутатов Казанской городской Думы третьего созыва.

Фото с сайта triboona.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий