(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). В Казани стартует еженедельная радиопередача «Ужин на двоих», направленная на психологическое и правовое просвещение горожан в семейных вопросах. Профессиональный психолог и представитель Управления ЗАГС Казани в прямом эфире будут отвечать на вопросы радиослушателей об отношениях в семье. Первая радиопередача «Ужин на двоих» пройдет 10 сентября с 20.00 до 21.00.

Каждую неделю в течение часа ведущие программы совместно с профессиональным психологом и сотрудником Управления ЗАГС Казани будут разбирать важные для слушателей вопросы - как с психологической, так и с правовой точек зрения. Планируется обсудить такие темы, как иллюзии молодоженов перед вступлением в брак, критика в семье, любовный треугольник или супружеская неверность, подводные камни второго брака.

Советы психологов помогут избежать кризисных периодов брака, разумно распределить домашние нагрузки среди членов семьи и узнать, как совмещать работу и личные отношения. А консультация специалиста ЗАГС поможет лучше разбираться в правовых вопросах – узнать, какую роль играет штамп при наследовании имущества, регистрации рождения ребенка, как правильно оформить отношения, где получить потерянные документы членов семьи, в каком случае вам могут отказать в регистрации актов гражданского состояния. Ответы на эти вопросы можно будет получить во время радиоэфира.

Таким образом, еженедельные радиопередачи будут направлены на укрепление института семьи и брака. Как отмечают психологи, жизнестойкость брака зависит чаще всего от тех факторов, на которые можно повлиять, например, от стиля общения или готовности супругов поддержать друг друга. Правильному общению с партнером или поведению в стрессовой ситуации можно и нужно учиться. Поэтому цикл передач, запланированный в рамках проекта «Дела семейные», будет способствовать снижению вероятности разводов, сообщают организаторы.

Как отмечают инициаторы проекта, на создание цикла радиопередач их вдохновила романтическая мелодрама «Неспящие в Сиэтле», в которой всего один звонок в прямом эфире помог изменить судьбы многих людей. Теперь в Казани появятся свои «Неспящие», которые помогут разобраться в семейных делах и стать на шаг ближе к идеальным отношениям.

Радиопередача «Ужин на двоих» будут выходить каждый четверг с 20.00 до 21.00 на радио «Миллениум», первая передача состоится 10 сентября. Во время прямого эфира специалисты ответят на вопрос «Нужно ли регистрировать отношения в ЗАГСе?» Казанцев приглашают к участию в дискуссии. Проект «Дела семейные» реализован Управлением ЗАГС Казани и КЦСО «Доверие» совместно с партнерами.

(ГА)

Фото с vk.me

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий