(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). 9 сентября на территории Пушечного двора Музея-заповедника «Казанский Кремль» пройдет очередной «Литературный дворик». Литературная встреча состоится в рамках Международного музейного форума «Миссия музея в мультикультурном мире».

Среди приглашенных гостей: внук писателя Михаила Шолохова Александр Шолохов, директор Всероссийского музея А.С.Пушкина Сергей Некрасов, президент Некоммерческого партнерства «АДИТ» Наталия Толстая. У жителей города будет возможность услышать из уст потомка классика русской советской литературы неизвестные широкой публике факты жизни, подробности о мемориальном музее М.А.Шолохова и многое другое. Сергей Некрасов обсудит с книголюбами жизнь и творчество Александра Пушкина. А известный искусствовед Наталия Толстая рассмотрит проблему иллюстрирования литературных произведений.

В общении с гостями примут участие известные казанские поэты – члены Союза писателей РТ и литературных объединений РТ: Светлана Грунис, Ольга Левадная, Вера Хамидуллина, Татьяна Сушенцова.

Любителям книг и чтения будет предложено принять участие в литературных викторинах и буккроссинге – свободном книгообмене. Также можно будет приобрести новинки литературы на выставке-продаже от издательств и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению книжных закладок в техниках квиллинга и оригами.

Также вниманию горожан будут представлены: фотовыставка «Читающая Казань», «Парки и скверы Казани», выставка-экспозиция картин ученого и архитектора И.Краснобаева и работ студентов художественного училища. Все желающие смогут принять участие в литературном флешмобе.

Начало литературного праздника - в 14.00, сообщает Управление культуры города.

(ГА)

Фото с сайта kpfu.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий