(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов заслушал информацию от МЧС РТ и городских структур о последствиях урагана, прошедшего на территории республики вчера, 7 сентября 2015 года.

Рустам Минниханов поручил исполняющему обязанности Премьер-министра РТ Алексею Песошину и Мэру Казани Ильсуру Метшину в краткие сроки устранить последствия стихии, провести работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры жизнеобеспечения.

Министерству здравоохранения РТ поручено взять под особый контроль состояние здоровья граждан, которые пострадали от урагана и находятся в медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, вчера из-за грозы с градом и шквалистым сильным ветром на территории города были повреждены 930 деревьев, 230 автомобилей, а также кровля на 19 строениях. В результате стихийного бедствия пострадали 19 человек. На данный момент в городе продолжаются работы по ликвидации последствий шквалистого усиления ветра и обильных осадков с привлечением максимального количества аварийных бригад; идет разбор кровли поврежденных объектов и оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим.

(М)

Фото с сайта sarnovosti.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий