(Город Казань, KZN.RU, 7 сентября). За прошедшие выходные (5 и 6 сентября) в Казани зарегистрировано 283 ДТП, из них 5 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 1 человек погиб и еще 4 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 2 водителя и 3 пешехода, сообщает отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по г.Казани.

В субботу, 5 сентября, в 21.55 30-летний водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро», напротив дома №2 по Сибирскому тракту не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на мужчину 40-45 лет. Пешеход, по данным пресс-служба ГАИ города, переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

За минувшие выходные 1831 водитель и 332 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 287 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 86 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 61– за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 17 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото с сайта 360tv.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий