(Город Казань KZN.RU, 4 сентября). Совместная делегация Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Оргкомитета «Россия-2018» в рамках второго операционного визита посетила Казань.

В ходе визита обсуждались вопросы подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017, а также безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, сообщается на сайте оргкомитета «Россия-2018».

По итогам посещения стадиона «Казань-Арена» руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер заявил, что для представителей организации интересен тот факт, что стадион «Казань-Арена» принимал чемпионат мира по водным видам спорта. «Хотя это и не футбол, принципы организации проведения остаются аналогичными. Знания и опыт, полученные Казанью, пригодятся нам при подготовке к Кубку конфедераций и чемпионату мира», – отметил он.

Генеральный директор организационного комитета по подготовке к турниру Алексей Сорокин сообщил, что сейчас определяется место для проведения жеребьевки Кубка конфедераций, которая запланирована на декабрь 2016 года. Требования к помещению, особенно в плане вместимости, достаточно строгие. «У нас нет большого спектра объектов. Нам нужно помещение, которое вместит 1,5 тысячи человек. Два фаворита на данный момент – Академия тенниса и «Баскет-холл». Возможно, обсудим возможность проведения мероприятия в театре оперы и балета им.М.Джалиля», – заявил он.

В свою очередь, министр по делам молодежи и спорта РТ Владимир Леонов рассказал, что стадион «Казань-Арена» может быть готов к проведению футбольных матчей уже осенью. «Есть специфика подготовки поля. И мы на этом уже «обжигались». Сейчас громких заявлений не хотелось бы делать, вопрос находится на стадии проработки. Если появится малейшая возможность сыграть здесь осенью, то мы это сделаем», – отметил министр.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий