(Город Казань KZN.RU, 3 сентября). С 16 по 18 октября в Казани на стадионе «Тулпар» пройдет финал чемпионата России по регби среди команд высшей лиги. В финальных соревнованиях должны принять участие команды Крыма, Читы, Санкт-Петербурга и команда «Динамо-Энергия» РТ.

Проведение этого турнира в Казани стало возможным благодаря победе татарстанского коллектива «Динамо-Энергия» в Москве 29 августа против команды «Юность Москвы-Слава».

Напомним, в прошлом году регбисты казанской «Динамо-Энергии» выиграли Федеральную лигу регби России. В этом году они принимают участие в Высшей лиге. Впереди у казанских регбистов тяжелый период матчей разного уровня.

Так, 11-13 сентября команде «Динамо-Энергия» предстоит бороться за медали Высшей лиги по регби-7 в Москве. 18-20 сентября в Сочи в рамках I Всероссийских пляжных игр пройдет финал чемпионата России по пляжному регби, и команда из Татарстана является базовой для сборной России. В первые выходные октября в Москве пройдет третий тур чемпионата России по регби-7, а завершится он в Казани на стадионе «Тулпар». Четвертый тур олимпийской дисциплины регби также пройдет в Казани с 10 по 11 октября, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

(М)

Фото с сайта rtsport.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий