(Город Казань KZN.RU, 2 сентября, Альберт Муртазин). В Казани вскоре появится небольшая стая свободных лебедей. Зооботсад столицы РТ планирует оставить новый выводок лебедей-шипунов без купирования крыльев. В результате у них будет возможность перелетать на другие водоемы Казани и его окрестностей и впоследствии перейти к свободному образу жизни.

На данный момент на внутреннем озере Казанского зооботсада живут 6 лебедей, выведенных 1 июня этого года. Как сообщили корреспонденту KZN.RU в пресс-службе зооботсада, молодые лебеди уже достаточно выросли, и до начала холодов им предстоит выбрать водоем для проживания в Казани или ее окрестностях.

Целью переселения является заселение водоемов Казани лебедями, что украсит наш город и будет способствовать экологическому просвещению и развитию чувства прекрасного у населения. Кроме того, эта инициатива призвана пополнить природную популяцию лебедей-шипунов Республики Татарстан. Проект осуществляется в рамках программы развития парков и скверов Казани и Татарстана.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий