(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). При школе №58 в поселке Дербышки в Казани открылся новый кадетский корпус. Традиционно праздник начался с проведения линейки. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Советского района Рустем Гафаров, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ Фаяз Шабаев, спортивный директор Федерации дзюдо РТ Динар Шакиров и другие.

Кадетские классы на базе средней школы №58 открылись еще 3 года назад. В новом учебном году благодаря республиканской программе «Капитальный ремонт» ученики получили новый кадетский корпус. Кроме того, Рустем Гафаров вручил директору школы Гульнар Коптеловой сертификат на приобретение спортивного оборудования для воркаута, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по РТ.

После окончания линейки гости вместе с директором школы под аплодисменты перерезали красную ленту. Гульнар Коптелова провела небольшую экскурсию по новому зданию, показала кабинеты и спортивный зал. В кадетском корпусе разместились специализированные классы, кабинет профилактики наркомании, зал для занятий дзюдо. После осмотра нового корпуса Рустем Гафаров и Фаяз Шабаев, а также кадеты посадили на территории школы несколько молодых яблонь.

Школа №58 является победителем Всероссийского творческого конкурса «Жизнь без опасности и безопасная среда образовательная среда» в номинации «Формирование культуры безопасного образа жизни в условиях образовательной среда (в том числе с участием их родителей или законных представителей)» среди общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, проводимого МГТУ им.Баумана по заданию Правительства РФ и Министерства и образования и науки России.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий