(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). Казань стала третьей в рейтинге самых популярных городов России по числу туристических поездок прошедшим летом. В столицу РТ российские туристы приезжали в среднем на 3 дня и платили за проживание в гостиницах 3,1 тысячи рублей в сутки, что меньше, чем в целом по стране.

В первую десятку популярных у туристов городов вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Волгоград и Калининград. Рейтинг, составленный российским сервисом Oktogo.ru, основан на данных броней отелей для проживания с 1 июня по 31 августа туристами, путешествующими самостоятельно. По данным Oktogo.ru, онлайн-бронирование путешествий по России выросло в полтора раза по сравнению с прошлым летом, а соотношение внутрироссийских поездок к зарубежным составило 60% к 40%.

Топ-10 самых популярных стран для отпуска в высокий сезон у туристов, организующих свой отдых самостоятельно, составляют Испания, Италия, Турция, Греция, Чехия, Болгария, Франция, Португалия, Литва и Белоруссия. В первую десятку самых популярных зарубежных городов у самостоятельных туристов летом вошли Прага, Стамбул, Таллин, Рига, Рим, Вильнюс, Барселона, Вена, Хельсинки и Варшава.

(М)

Фото Дениса Гордийко

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий