(Город Казань KZN.RU, 31 августа, Аделя Галиева). Празднование Дня города в Казани прошло без эксцессов и чрезвычайных происшествий. Об этом сегодня на брифинге в Мэрии города сообщил начальник УМВД России по г.Казани Валерий Красильников.

«Для охраны общественного порядка было задействовано 1700 сотрудников полиции плюс общественность – это и частные охранные предприятия, и добровольные народные дружины», - сообщил В.Красильников. Он также напомнил, что праздник проходил на 17 площадках. «Мы на всех площадках обеспечивали охрану общественного порядка. А там, где проходили массовые гуляния, увеличили плотность нарядов. Все это позволило провести праздник на достойном уровне», - отметил начальник казанской полиции.

Напомним, в этом году Казань отметила свое 1010-летие со дня основания, а Республики Татарстан - 25-летие со дня образования. Для жителей и гостей города была подготовлена обширная праздничная программа с концертами, оперным фестивалем под открытым небом, автошоу «Kazan City Racing», скачками на приз Президента Республики Татарстан, зрелищными спортивными соревнованиями, «Литературным двориком» и праздничным салютом.

Видеорепортаж

Фото с сайта tyr66.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий