(Город Казань KZN.RU, 30 августа). Сегодня в здании Государственного Совета РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований, приуроченного ко Дню Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и другие.

В этом году лауреатами конкурса стали 93 муниципальных образования и 7 муниципальных учреждений двух городских округов республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Участников конкурса оценивали по 11 критериям: количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра; среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения; его налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя и пр. Также принимались во внимание темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан, расходы сельского поселения на благоустройство, социально-культурная и спортивная жизнь. Для городских округов учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.

Поприветствовав собравшихся, Рустам Минниханов подчеркнул, что каждый из участников конкурса выполняет важную задачу по укреплению стабильности в Татарстане. «Система госуправления сформировалась так, что сначала идут поселения, потом муниципалитеты и городские округа, а уже вслед за ними республика. Поэтому самая ответственная точка контакта с населением, реализация всех наших проектов и планов непосредственно на местах – все это происходит в поселениях и районах города», - сказал он.

Врио Президента РТ добавил, что муниципальные образования - важное звено в системе государственного управления, которое нуждается во внимании и заботе. В связи с этим, два раза в год в республике проходит конкурс, по итогам которого победители получают ценные и необходимые в работе призы – автомобили. «В нашей работе очень важна оперативность и мобильность. Поэтому те транспортные средства, которые мы будем вручать, необходимы для того, чтобы жители районов и городов в короткие сроки получали от вас всю необходимую помощь», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Врио Президента Татарстана отметил, что сегодня в РТ реализуется целый ряд республиканских, федеральных и муниципальных программ. Улучшение среды обитания и повышение качества жизни населения – наша основная задача, добавил он.

«На ваших плечах – огромная нагрузка. Сегодня в этом зале собрались представители лучших поселений республики. Я хотел бы поблагодарить каждого из вас за вклад в развитие Татарстана, а значит и всей России. Это наша совместная работа», - заявил Рустам Минниханов.

Далее врио Президента РТ вручил победителям смотра-конкурса ключи от новых автомобилей: 93 легковых автомобилей «Шевроле Нива» и 7 микроавтобусов «Форд Транзит».

Фоторепортаж
Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий