(Город Казань KZN.RU, 29 августа). Казанский подростковый клуб «Кояш нуры» после капитального ремонта открыл сегодня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, представители министерств и ведомств республики.

Подростковый клуб «Кояш нуры» начал свою работу в 1999 году и является центром дополнительного образования. В клубе действуют различные секции: прикладное искусство, спорт, хореография, занятия по вокалу и многое другое. В конце 2014 года из-за неудовлетворительного состояния здание было решено закрыть на ремонт. Несмотря на это, клуб продолжил свою работу: помещения предоставили соседние школы.

Восстановительные работы начались в феврале этого года. За 6 месяцев была заменена кровля, отремонтирован фасад, обновлены системы тепло- и водоснабжения, проведена внутренняя отделка.

Сегодня учреждение вновь открыло двери для своих посетителей. Одновременно здесь могут заниматься до 600 детей.

Рустам Минниханов осмотрел помещения отремонтированного клуба: посетил спортзал, ознакомился с деятельностью различных кружков, а также поговорил с воспитанниками подросткового центра и педагогами. Также врио Президента РТ оценил благоустройство территории, прилегающей к клубу. Ему доложили, что сегодня в Казани действуют 63 подобных учреждения, в которых занимаются более 16 тысяч человек.

Напомним, что в 2014 году правительством республики были выделены денежные средства в размере 38,3 млн. рублей на ремонт 5 подростковых клубов в Казани. Еще 2,5 млн. рублей пошли на закупку мебели. Благодаря данной программе, в текущем году также будут обновлены клубы «Бокс» (ул.Фучика, 79а), «Эфебия» (ул.Мавлютова, 21), «Электрон» (ул.Серова, 17) и «Старт» (ул.Побежимова, 53).

После этого Рустам Минниханов посетил новый сквер «Чишмяле», который располагается на одноименной улице. Зона отдыха находится рядом с небольшим прудом, куда стекает импровизированный ручей. Врио Президента РТ положительно оценил тематическую направленность объекта и призвал жителей тщательно следить за чистотой на территории.

Далее Рустам Минниханов направился на улицу Ноксинский спуск, где сегодня состоялся праздник двора, посвященный Дню Республики Татарстан. На специальной сцене для жителей был организован концерт. По прибытии Рустам Минниханов поговорил с горожанами и поздравил всех с наступающим праздником, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий