(Город Казань KZN.RU, 28 августа, Оксана Романова). Обновленная контактная зона «Лукоморье» открылась сегодня в Казанском зооботсаду. Территорию расширили до целого деревенского подворья, где в отдельных вольерах разместили 20 видов животных.

После обновления каждый вид животных получил небольшой, но отдельный вольер, стилизованный под обнесенный плетнем участок. Для кроликов построили специальную избушку. А вот козы гуляют по подворью совершенно свободно и с удовольствием общаются с детьми.

В контактном зоопарке «Лукоморье» разместили 20 видов животных. Помимо нескольких видов кур, уток, камерунских коз, кроликов, хомячков и фазанов здесь можно увидеть больших черных тараканов и голубей породы «Павлин».

«Прямое общение детей с животными приятно и полезно, – отметил директор Казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов. – Кроме того, у нас это абсолютно безопасно как для детей, так и для животных. Специальные ограждения в виде плетней определенной высоты позволяют посетителям покормить животных, прикоснуться к ним, но при этом не затискать и не замучить. А наши сотрудники-помощники всегда следят за тем, чтобы и животных не кормили запрещенными продуктами, и дети оставались в безопасности».

За посещение контактной зоны не нужно доплачивать. «Купив билет в сам зоопарк, посетители могут здесь находиться сколько пожелают», - пояснил директор Фанис Нурмухаметов.

Как заверил руководитель зооботсада, контактная зона «Лукоморье» будет доступна на свежем воздухе всем посетителям вплоть до первых холодов.

Фото автора

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий