(Город Казань KZN.RU, 27 августа). 30 августа, в День города и Республики Татарстан в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Казани у фонтана состоится праздничный «Литературный дворик».

В рамках празднования 1010-летия Казани любимые стихи о городе наряду с известными поэтами Республики Татарстан прочитают юные казанцы. Также жителей и гостей столицы на празднике поэзии ожидает выступление известного фольклориста, мультиинструменталиста Сергея Старостина и актрисы Татьяны Бондаренко.

В неподражаемом исполнении Татьяны Бондаренко прозвучат сказки Б.Шергина и С.Писахова, пропитанные искрометным юмором и народной мудростью. Чтение стихов сопровождается этнической музыкой в исполнении С.Старостина на народных инструментах.

Еще одной гостьей «Литературного дворика» станет любимая многими поколениями российских зрителей легендарная «кавказская пленница», актриса Наталья Варлей. Гостья прочитает стихи, как собственного сочинения, так и известных российских поэтов.

Вести «Литературный дворик» будет телеведущая телеканала «Эфир» Анастасия.

В рамках «Литературного дворика» также будут организованы литературные викторины, фотовыставка «Парки и скверы Казани», свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг), мастер-классы, запись в библиотеки города, а также книжная ярмарка.

Мероприятие продлится с 12.00 до 15.00, сообщает пресс-служба Управления культуры Исполкома Казани.

Фото с сайта ok.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий