(Город Казань KZN.RU, 27 августа, Аделя Галиева). В столице Татарстана с 1 сентября стартует муниципальный проект «Казань – город открытых сердец». Об этом сообщил сегодня начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин на пленарном заседании ежегодной городской августовской конференции работников образования.

По словам начальника управления, в новом проекте найдут отражение все направления воспитательной работы. Он напомнил, что уже сегодня в школах и детсадах Казани реализуется немало программ, направленных на нравственное, культурное, экологическое воспитание детей. Так, педагогические коллективы, дети и их родители активно участвовали в акции «Цветущая Казань», причем посадочный материал ученики вырастили сами. Продолжалась реализация проектов «Уроки музыки с оркестром», «Музей - школе». Более 12 тысяч первоклассников стали активными участниками проекта «Культурный дневник первоклассника».

Кроме того, школьники активно участвуют в социально значимом деле, реализуя благотворительные проекты совместно с различными фондами. «Средства от благотворительных ярмарок, а это более 3,7 млн. рублей, были переданы на возведение хосписа для онкобольных детей, приобретение подарков ветеранам, одиноким пожилым людям и другие добрые дела», - сообщил И.Хадиуллин и подчеркнул, что благотворительности тоже нужно учить. Напомним, традиция проведения благотворительных ярмарок была поддержана Мэром Казани Ильсуром Метшином.

«Воспитание патриотизма начинается с любви к родному городу. Но проявление этой любви не должно ограничиваться созерцанием красоты. Любовь должна быть деятельной», - подчеркнул И.Хадиуллин. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий