(Город Казань KZN.RU, 27 августа). 30 августа в Казани пройдет XXX Республиканский праздник народного творчества «Играй, гармонь!» – «Уйнагыз, гармуннар!». Праздник организуют Республиканский центр развития традиционной культуры Министерства культуры РТ и префектура «Старый город» Исполкома Казани.

В этом году праздник впервые пройдет на набережной озера Кабан. В событии примут участие около 500 народных артистов из 30 муниципальных районов Татарстана. Среди них – лучшие гармонисты, гусляры, кураисты, вокальные, хореографические и фольклорные коллективы республики.

По традиции праздник откроется театрализованным прологом. Затем состоится парад участников праздника. На набережной будут организованы интерактивные национальные площадки, конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие.

Также в этот день на набережной озера Кабан казанцы смогут увидеть уникальную экспозицию Дома занимательной науки и техники. Посетители получат возможность посидеть в космической станции и представить себя космонавтом на орбите нашей планеты, изучить возможности станции. Кроме того, гости праздника смогут попробовать себя в качестве инженера радиоэлектроники, сконструировать свой прибор, а также поуправлять квадрокоптером и подержать в руках авиамодели. К тому же, у всех родителей будет возможность записать своих детей в кружки и секции Дома занимательной науки и техники.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий