У школы №55 Московского района Казани открылась универсальная спортплощадка

(Город Казань KZN.RU, 26 августа). Сегодня у школы №55 Московского района Казани открылась первая из трех запланированных универсальных спортивных площадок.

Церемонию открытия посетили глава администрации Кировского и Московского районов города Дамир Фаттахов, председатель федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова и другие.

Во время церемонии открытия Дамир Фаттахов рассказал, что подобные спортивные площадки на территории районов стараются размещать рядом со школами и детскими садами. «Особенность площадки, которую мы открываем сегодня в том, что у нас были непростые переговоры с жителями. Часть территории школы была отдана под строительство детского сада только при условии появления спортивной площадки. И мы свои обязательства выполнили. Школа капитально отремонтирована, детсад построен и теперь здесь есть современная спортплощадка» – добавил Д.Фаттахов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов, новое спортивное сооружение включает в себя поле для мини-футбола, площадку для занятий волейболом, баскетболом и воркаутом. К слову, на последней площадке жители микрорайона смогут подготовиться к сдаче некоторых нормативов ГТО, таких как подтягивание, отжимание, поднятие гири, упражнения на гибкость и другие.

Отметим, что подобные многофункциональные спортплощадки на территории Кировского и Московского районов строятся уже третий год. В этом году в рамках программы «Строительство и реконструкция плоскостных сооружений для развития футбола и других игровых видов спорта в Республике Татарстан на 2014-2018 годы» будет открыто еще 2 такие площадки: 30 августа – у школы №57 и в сентябре – у школы №20.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий