(Город Казань KZN.RU, 25 августа, Зиля Гайфи). Мэр Казани Ильсур Метшин встретился сегодня в столичной Ратуше с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. На встрече также присутствовал руководитель Исполкома города Денис Калинкин.

Ильсур Метшин поприветствовал митрополита Феофана, отметив значимость деятельности по укреплению православия, дружбы между представителями разных вероисповеданий в Татарстане. «Символ города – это казан. В этом казане за тысячу лет перекипело многое. Но главным блюдом всегда было межнациональное согласие. Я приветствую вас в Казани и надеюсь, наш город вам полюбится, станет родным сердцу местом. Искренне желаю, чтобы верующих у нас прибавлялось, и Всевышний нас всегда хранил»», - сказал Мэр.

Митрополит Феофан поблагодарил главу города за теплый и радушный прием. «Я объездил весь мир. Был в Иерусалиме, Дамаске, Каире, Буэнос-Айресе, Кавказе, Челябинске, Ульяновске, Магадане. В разных хоромах столиц мира я бывал, могу сказать, что Казань встречает меня не хуже европейских городов. И вот сегодня здесь я могу смело сказать, что бесповоротно бросаю якорь в Казани», - отметил митрополит.

В ходе встречи Ильсур Метшин и митрополит Феофан обсудили деятельность Казанской епархии и Татарстанской митрополии, в частности, вопросы реставрации и строительства храмов и монастырей, деятельности приходов, содействия церковных служб в реализации общественных, молодежных и социальных проектов. В завершение Мэр столицы Татарстана и глава Казанской и Татарстанской митрополии обменялись памятными подарками.

Напомним, митрополит Феофан был назначен главой Казанской и Татарстанской митрополии 13 июля 2015 года. Решение об этом было принято в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшегося в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ранее митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан возглавлял Симбирскую митрополию.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий