В Республике Татарстан в отношении группы местных жителей возбуждено уголовное по факту организации преступного сообщества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Марий Эл 44-летнего Сергея Яковлева, жителей Казани 47-летнего Алексей Носова, 35-летней Елены Рысаевой, 58-летнего Бориса Молчанова и иных неустановленных лиц. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация или участие в преступном сообществе).

По версии следствия, в августе 2015 года Яковлев, с целью проведения незаконных азартных игр на территории города Казани создал преступное сообщество, в которое вошли Носов, Рысаева и Молчанов, а также иные лица. При этом сообщество состояло из нескольких структурных подразделений, одно из которых возглавил Молчанов.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена 18 августа 2015 года, когда в помещении дома по улице К. Цеткин города Казани в ходе грамотно-спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были обнаружено 14 игровых терминалов, использовавшихся для организации и проведения азартных игр. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконной организации и проведения азартных игр).

Также, в ходе расследования уголовного дела, 22 августа 2015 года в ходе обыска в помещении на Горьковском шоссе города Казани, обнаружено 20 игровых автоматов и 9 терминалов.

Вину носов и Рысаева не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Яковлева и Молчанова.

Следствием инициировано наложение ареста на игорное оборудование и помещение, где проводились игры. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также