(Город Казань KZN.RU, 24 августа). В Казани прошла очередная акция по уборке мусора – активные горожане облагородили зеленую зону по улице Дубравная.

Мероприятие состоялось в рамках подготовки к участию Казани во Всемирной уборке «Сделаем-2015». Как заявили организаторы по итогам уборки, почти все, что было задумано, удалось воплотить в жизнь. В итоге участники собрали несколько мешков пластиковых и стеклянных бутылок, а также несортированного мусора.

Как сообщают организаторы, следующая уборка состоится 6 сентября на том же месте. К участию приглашаются инициативные группы, трудовые коллективы городов и районов Татарстана.

Для справки, «Сделаем!» в России – это гражданский проект с целью очистить всю Россию от мусора и несанкционированных свалок и затем сохранить страну чистой. Для достижения этой мечты организаторы поставили амбициозную цель по привлечению 7 млн. 300 тыс. человек (5% населения России) к 2018 году. Татарстан принимает активное участие в реализации этой цели – в течение последних трех лет в уборках приняли более 2 тысяч человек. Участники движения планируют к 2018 году вовлечь в акцию почти 200 тысяч человек.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий