(Город Казань KZN.RU, 24 августа). Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан будет создан в Республике Татарстан. Идею о создании подобного ведомства поддержал сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор».

Встреча с предпринимателями состоялась в ГТРК «Корстон» (Казань) и стала уже третьей в этом году. Напомним, что организатором мероприятия выступил Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан Тимур Нагуманов.

Во время встречи Рустам Минниханов поручил разработать и представить предложения о формате работы нового Совета. Предполагается, что основой работы новой структуры станет тесное взаимодействие предпринимательского сообщества и всех органов власти, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Врио Президента Татарстана также отметил, что системная работа по организации взаимодействия власти и бизнеса в республике будет продолжена.

В ходе сегодняшнего мероприятия Рустаму Минниханову были заданы вопросы, которые касались поддержки частных детских садов, кредитования фермерских хозяйств, перевода транспорта на газомоторное топливо, работы по созданию в Казани и других городах республики велодорожек, развития частных индустриальных парков, улучшения сервиса в отрасли туризма. Прозвучали также предложения поддержать малую авиацию в рамках частно-государственного партнерства и др.

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан Тимур Нагуманов сообщил, что прием вопросов к сегодняшней встрече Рустама Минниханова с предпринимательским сообществом шел в течение месяца, всего поступил 251 вопрос.

(А)

Фоторепортаж
Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий