(Город Казань KZN.RU, 24 августа). Казань присоединится к общероссийскому экологическому общественному движению «Зеленая Россия» и проведет 29 августа масштабный субботник.

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» ежегодно, начиная с 2013 года, проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В 2013 году идеи экологии объединили 2,6 миллиона неравнодушных граждан, в 2014 году на субботник вышло более пяти миллионов человек.

Кроме того, в год 70-летия Великой Победы над фашизмом реализуется всероссийский проект «Лес Победы», цель которого - высадка 27 миллионов деревьев в честь каждого из героев.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это шире, нежели субботник в прямом смысле этого слова. Это праздник, открытый урок для детей в преддверии начала учебного года. 29 августа в Казани состоятся уроки бережного отношения к природе, памяти и патриотического воспитания, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В ближайшее время будут определены места проведения субботника и высадки саженцев.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий