(Город Казань KZN.RU, 21 августа). Сегодня в Казани прошел городской конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи Казань-2015».

Мероприятие проводится ежегодно с целью формирования дорожно-транспортной культуры и законопослушного поведения в области безопасности дорожного движения. Для участия в конкурсе в 2015 году были заявлены 17 автоледи.

Участницы прошли 2 этапа конкурса. В рамках первого тура - «Знатоки ПДД» - конкурсантам предстояло продемонстрировать на компьютере блестящее знание ПДД. Каждый билет включал в себя 20 вопросов. Преимущество в случае равного количества баллов в личном первенстве получала участница, затратившая наименьшее время на решение экзаменационных вопросов в билете. В практическом туре строгое жюри оценивало навыки управления автомобилем.

По итогам всех этапов конкурса первое место получила Евгения Насибуллина, которая решила все задания по ПДД без ошибок всего за 25 секунд, а также прошла трассу за 1 мин. 34 сек. Борьба оказалась очень напряженной – победу обеспечили всего несколько секунд. Так, обладательница второго места, Регина Юсупова, ответила на вопросы по ПДД за 27 секунд и прошла трассу за 1 мин. 37 сек. На третьем месте с чуть более скромными результатами оказалась Марина Мухаметгалиева.

8 конкурсанток: 7 призеров и автоледи, занявшая 8 место, примут участие в республиканском этапе конкурса «Автоледи-2015». Самую умелую автоледи республики определят в Казани 27 августа, сообщает ГИБДД УМВД России по г.Казани.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий