(Город Казань KZN.RU, 21 августа). С 24 по 31 августа в Казани пройдет школьная ярмарка. В день открытия казанцам будет представлена праздничная программа «Прощай, лето. Здравствуй, школа!», организованная при поддержке администрации Вахитовского и Приволжского районов города.

Главным событием праздника станет благотворительная республиканская акция «Помоги собраться в школу». Более 150 будущих первоклассников – дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также дети-инвалиды – получат свои первые портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Кроме того, гостей праздника ожидает концерт, множество конкурсов, интерактивов и памятных подарков.

Как сообщает пресс-служба администрации Вахитовского и Приволжского районов, на школьной ярмарке можно будет приобрести школьную и спортивную форму, обувь, канцтовары и все необходимые атрибуты современного школьника от различных производителей, на любой вкус и цвет. В дни ярмарки для казанцев будут работать музей советских детских автоматов, музей научных открытий, планетарий, детская футбольная школа, вокальные и танцевальные студии, школа моделей и курсы иностранных языков.

Праздник «Прощай, лето. Здравствуй, школа!» пройдет в ТЦ «Республика». Начало запланировано на 12.00.

(М)

Фото с сайта amurpress.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий