За время ЧМ-2015 Казань посетило почти 7 тысяч иностранных туристов

(Город Казань KZN.RU, 20 августа). В период проведения XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта Казань стала объектом повышенного интереса для туристов, в том числе иностранных – во время водного мундиаля столицу Татарстана посетили почти 7 тысяч иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму, за период проведения ЧМ-2015 Татарстан посетило 170 тысяч туристов. Наибольший интерес у гостей Татарстана ожидаемо вызвали основные достопримечательности и туристские центры республики – Казанский Кремль, древний город Болгар, остров-град Свияжск, города Елабуга и Чистополь. Во время чемпионата Казанский Кремль посетило 320 тысяч туристов и экскурсантов, древний город Болгар – 61, остров-град Свияжск – 22,6, а Елабугу – 165 тысяч человек.

Первые туристы, по данным бронирования средств размещения Казани, начали приезжать 18 июля. Средняя загрузка в отелях города за период с 18 июля по 8 августа составила 95%, с 9 по 16 августа 70%. По данным УФМС России по РТ, в период с 20 июля по 18 августа Казань посетило 6859 иностранных граждан. Больше всего туристов на соревнования водного турнира приехало из Германии, Украины, Турции, США, Китая, Франции, Италии. Также были туристы из Японии, Кореи, Канады и Австралии и других стран.

(М)

Фото Дениса Гордийко

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий