В Республике Татарстан двое местных жителей осуждены по обвинению в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Константина Павлова и 31-летнего Игоря Пачкова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2014 года Павлов и Пачков организовали в Республике Татарстан сбыт алкогольной продукции, не соответствующей по качеству и безопасности под видом известных торговых марок.

В марте 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников были изъяты около 2 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя, а также денежные средства на сумму около 2 млн рублей.

Приговором суда Павлову назначено наказание в виде 2 лет, Пачкову – 1 году и 7 месяцам лишения свободы со штрафом в 100 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий