В Республике Татарстан двое местных жителей подозреваются в убийстве

В июле 2010 года в правоохранительные органы республики обратились жители села Березовка Альметьевского района с заявлением о безвестном исчезновении своего 17-летнего родственника, который ушел из дома с 21 на 22 июля и не вернулся. Проведенный в дальнейшем комплекс оперативно-розыскных мероприятий результатов не дал. В 2015 году, в следственный отдел по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан с аналогичным заявлением обратилась сестра молодого человека. В результате по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны местные жители 23-летний Алексей Ермолаев и 22-летний Рамис Садыков. В ходе проведенной беседы, следователю удалось установить психологический контакт с подозреваемыми и они указали место захоронения потерпевшего в лесопосадке неподалеку от села Березовка.

Со слов молодых людей, длительное время они подвергались унижениям со стороны потерпевшего, после чего приняли решение о его убийстве. В июле 2010 года Ермолаев с потерпевшим возвращались домой из соседней деревни через лес. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать. Тогда его спутник вызвал по телефону Садыкова, с которым они нанесли потерпевшему удар ножом в висок, задушили курткой и закопав, скрылись с места происшествия.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий