В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

Ночью 14 августа 2015 года на складе ООО «Бакырчи» одноименного села Тетюшского района при разгрузке зерна смертельно травмирован 38-летний разнорабочий. По данному факту в Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, во время разгрузки автомобиля «Камаз» мужчина подлез под задний откидной борт и стал выгребать зерно руками. В этот момент, не видевший его водитель, опустил кузов. В результате мужчина получил множественные переломы костей черепа и скончался на месте.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На предприятии проведена выемка необходимой документации. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение соблюдения правил безопасности при проведении разгрузочных работ. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий