(Город Казань KZN.RU, 16 августа, Альберт Муртазин). В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» – церемония закрытия состоялась сегодня в парке ФИНА возле стадиона «Казань-Арена».

На площадке собралось несколько тысяч жителей и гостей столицы Татарстана. Для зрителей был организован большой праздничный концерт. Сегодня в парке можно было увидеть выступления шоу-театра «Шарм», рок-группы «Прогульщики», гимнастов и акробатов. Остроты происходящему на сцене добавили яркие пиротехнические эффекты. Хедлайнерами концерта выступила известная группа «Иванушки International». Под громогласные аплодисменты певцы «зажгли» публику, исполнив все свои самые известные хиты.

С окончанием турнира гостей парка поздравил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Глава Правительства республики поблагодарил семью ФИНА за то, что она доверила Казани проведение столь масштабного спортивного праздника, а также выразил особую благодарность организаторам турнира за блестяще проделанную работу. «Немного грустно, что в Казани завершаются три недели большого всемирного водного праздника. Более 2,5 тысячи спортсменов из 73 стран приехали сюда доказать, что они сильны духом и телом, а также чтобы привлечь многие и многие тысячи таких же, как они, к занятиям спортом», - отметил И.Халиков. Обращаясь к гостям столицы РТ, он подчеркнул, что в Казани всегда будут рады видеть их снова.

Церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» завершилась праздничным салютом.

XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс» прошел в Казани с 5 по 16 августа. Этот турнир собирает самых сильных и самых известных спортсменов мира, завершивших свою профессиональную карьеру, а также любителей водных видов спорта. В чемпионате приняли участие спортсмены в 14 возрастных категориях, которые соревновались в пяти видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий