Со счетом 11:9 завершился в Казани благотворительный хоккейный матч «От чистого сердца»

(Город Казань KZN.RU, 14 августа, Альберт Муртазин). Восемь миллионов рублей было собрано сегодня в ходе товарищеского хоккейного матча в рамках благотворительной акции «От чистого сердца». Игра команд двух звездных капитанов – Алексея Морозова и Ильи Ковальчука – состоялась в казанском Дворце спорта. Со «звездами» мирового хоккея клюшки на льду скрестили также зампредседателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, врио Президента РТ Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

В составы команд «Морозов-team» и «Ковальчук-team» вошли такие знаменитые хоккеисты, как Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Терещенко, Александр Степанов, Андрей Первышин, Алексей Чупин, Алексей Бадюков, Фред Брэтуэйт, Виталий Прошкин, Алексей Емелин, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Александр Радулов и другие.

Открывая матч, Аркадий Дворкович поприветствовал всех собравшихся и подчеркнул, что участие каждого человека в подобном спортивном событии очень важно. «Сегодня все мы здесь, чтобы совершить доброе дело - помочь детям, поэтому мы рады каждому человеку. Собранные сегодня деньги помогают выжить, помогают поправить здоровье десяткам наших детей, живущих в Казани, в Татарстане и в России в целом», - подчеркнул зампредседателя Правительства РФ.

Он выразил слова благодарности Рустаму Минниханову и Ильсуру Метшину, отметив их заслуги не только в организации сегодняшнего матча, но и в проведении других важных спортивных событий. «Спасибо вам за Универсиаду, за чемпионат мира по водным видам спорта, за ваш красивый город!» - обратился А.Дворкович к главам города и республики.

Рустам Минниханов также поблагодарил участников и зрителей матча. «Сегодня знаковое событие в истории Татарстана - мы проводим благотворительный хоккейный матч. Это не просто игра. Это некий шаг, когда наши великие хоккеисты показывают пример всем, какими надо быть благородными. Я искренне благодарю всех гостей, которые собрались здесь», - обратился глава республики к присутствующим.

Борьба на льду, куда вышли не только профессиональные спортсмены, выдалась напряженной. Первая шайба была заброшена уже на первых минутах игры - счет открыла команда Алексея Морозова. Ильсур Метшин был в этой команде и действовал в звене с хоккеистами Александром Степановым, Владимиром Воробьевым, Андреем Первышиным и Алексеем Бадюковым. Всего команды сыграли 3 периода по 15 минут. В ходе игры Рустам Минниханов забросил две шайбы, а Ильсур Метшин - одну. По итогам матча победу одержала команда Алексея Морозова, закончив игру со счетом 11:9.

К слову, сегодняшним матчем завершает свою спортивную карьеру бывший капитан «Ак Барса», а ныне управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов. Гости выразили великому хоккеисту слова благодарности за тот вклад, который он внес в развитие отечественного хоккея.

Перед матчем состоялась масштабная презентация обновленной после прошлого сезона команды «Ак Барс». Болельщики получили возможность пообщаться с игроками и тренерским штабом, задать им самые разнообразные вопросы - от планов игроков на сезон до наличия у них домашних животных. Кроме того, собравшиеся стали свидетелями церемонии вручения игровых маек новичкам и смогли принять участия в благотворительном аукционе - приобрести шлем легендарного хоккеиста, одного из лучших российских защитников Ильи Никулина, а также коньки Алексея Морозова.

После окончания игры зрители смогли стать свидетелями еще одного события - средства, собранные в день матча, передали в два детских дома Казани и Саратова. Чек на 8 миллионов рублей представителям детских домов вручили Рустам Минниханов и Аркадий Дворкович.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий