(Город Казань KZN.RU, 14 августа). 17 августа специалисты Управления Пенсионного фонда в Вахитовском районе Казани по телефонам горячей линии ответят на вопросы индивидуальных предпринимателей о порядке уплаты страховых взносов.

Так, горожане смогут узнать о том, в каком размере уплачиваются страховые взносы в случае отсутствия сведений о доходах плательщиков и в какие периоды индивидуальные предприниматели могут не исчислять и не уплачивать страховые взносы в фиксированных размерах. Кроме того, специалисты управления расскажут о том, в каком порядке определяется фиксированный размер взносов при доходе до 300 тысяч рублей в год и более. Также можно будет уточнить предусмотрены ли законодательством основания для освобождения индивидуальных предпринимателей от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

Задать вопросы и получить индивидуальную консультацию можно будет по номерам 235-16-16, 235-17-21, 235-17-36. Горячая линия будет открыта с 10.00 до 16.00.

Напомним, основное целевое назначение страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – обеспечение права гражданина на получение страховой пенсии по старости, которое реализуется при наличии периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы.

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий