(Город Казань KZN.RU, 14 августа). 23 августа в казанском бэби-театре «Хочутудагде» вниманию маленьких зрителей и их родителей будет представлен обновленный вариант спектакля «Чудеса в Зазеркалье» с новым названием – «Гармония».

Бэби-театр – это спектакли для самых маленьких: детей от шести месяцев до трех лет. Автор идеи проекта, создатель театра и режиссер спектаклей Алмаз Садриев считает, что чем раньше человек соприкасается с искусством и культурой в своей жизни, тем более вероятно, что творчество и интерес к искусству превратятся для него в устойчивую потребность и привычку. «Современный театр для самых маленьких, основанный на новейших педагогических и художественных практиках – не пустое развлечение, но способ познания мира через искусство. Такой театр развивает в детях готовность к активному познанию мира и строится на бесконфликтной драматургии, готовя их к позитивному восприятию действительности», – сообщил А.Садриев.

Несмотря на то, что бэби-театр открылся совсем недавно – 31 мая ко Дню защиты детей – он уже успел завоевать популярность у казанцев и гостей города, а спектакль «Чудеса в Зазеркалье», показы которого проходят каждое воскресенье, получил положительные отзывы критиков. 23 августа вниманию маленьких зрителей и их родителей представят обновленный вариант спектакля под новым названием – «Гармония».

«Это представление – бесконечно светлый, легкий, веселый и умный путь, полный чудес и уютности. Было интересно, значительно – и как-то еще остро-нежно. На мой взгляд, таким детский театр и должен быть. Когда эти 20 минут истекли, осталось ощущение что спектакль продолжает длиться и расти внутри», – отметил известный писатель и сценарист Денис Осокин после просмотра детского спектакля.

Уникальный проект бэби-театра «Хочутудагде» реализуется Институтом дополнительного профессионального образования при поддержке Культурного центра «Залесный» Казани.

Спектакль пройдет в 11.00 по адресу ул.Г.Тукая, 74а. Записаться на представление можно по телефону (843) 239-06-75, сообщает Управление культуры Исполкома Казани.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий