(Город Казань KZN.RU, 14 августа). В Казани обновлен состав Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, который возглавляет Мэр города Ильсур Метшин. Решение об этом опубликовано в Сборнике документов и правовых актов МО Казани №31(постановление Мэра №104 от 4 августа 2015 года).

Принципиальным отличием нового состава является то, что наряду с депутатами Казанской городской Думы, представителями Исполнительного комитета Казани и общественных организаций, в состав совета вошли предприниматели, являющиеся яркими представителями в своих сферах деятельности, сообщает Комитет экономического развития Казани.

Обязательными членами Координационного совета являются и представители авторитетных общественных организаций – «Деловой России», «Опоры России», Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, которые имеют значительный вес в деловой среде города, региона и страны в целом.

При формировании нового состава Координационного совета были проведены круглые столы, встречи с отраслевиками, дискуссии и консультации с представителями бизнеса. Результатом взаимодействия стали рекомендации от самих предпринимателей по включению в состав наиболее ярких и компетентных представителей сферы малого и среднего бизнеса, обладающих авторитетом и активной жизненной позицией. Для участия в совете также будут приглашаться эксперты и независимые консультанты.

Напомним, что Координационный совет был образован в Казани в 2007 году в целях активного взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимательским сообществом. Наличие такого органа при муниципалитете необходимо для выработки совместных предложений, обсуждения насущных проблем в сфере малого и среднего бизнеса.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий