(Город Казань KZN.RU, 13 августа). На должность генерального директора Городской клинической больницы №12 Казани избран Рамиль Ахметов, который до этого занимал пост начальника Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Решение о назначении было принято большинством голосов 7 августа на внеочередном общем собрании акционеров больницы. Также на собрании было решено досрочно прекратить полномочия Тауфика Сафина, который до этого возглавлял медицинское учреждение, и назначить его председателем совета директоров.

Рамиль Ахметов получил высшее образование по специальности акушерство и гинекология в Казанском государственном медицинском институте, а также второе высшее по специальности менеджмент организации в Казанском государственном финансово-экономическом институте.

Начинал работать санитаром в Набережных Челнах (тогда – г.Брежнев), в 1991 году поступил на должность фельдшера в Станции скорой медицинской помощи Казани. Имеет опыт работы врачом-онкологом и врачом-акушером-гинекологом, также работал заместителем главврача в Городской больнице №2. С 1999 по 2001 года работал заместителем главврача по лечебной работе в Городской клинической больнице №5. В 2005 году возглавил отдел здравоохранения Кировского района.

До назначения на должность гендиректора городской больницы №12 Рамиль Ахметов возглавлял Управление здравоохранения МЗ РТ по Казани.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий