(Город Казань KZN.RU, 12 августа). В Казани работает профессиональная и слаженная команда организаторов, которая прекрасно понимает, что такое спорт. Уровень организации XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта оценила трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

Знаменитая синхронистка подчеркнула, что ЧМ-2015 в Казани прошел на самом высоком уровне, причем это не только ее субъективное мнение. «Как директору этих соревнований, за время турнира мне часто приходилось общаться с техническими делегатами ФИНА, и гораздо важнее, что считают они – незаинтересованные и компетентные оценщики. Они отмечали, что в Казани всем был оказан очень радушный прием, все прошло на самом высоком уровне. Это мнение специалистов, у которых не может быть субъективной оценки. Оно вполне характеризует ситуацию», – отметила спортсменка.

«У Казани колоссальный опыт проведения масштабных спортивных соревнований. Здесь работает профессиональная и слаженная команда организаторов, которые прекрасно понимают, что такое спорт, чего хотят зрители и как дать «вкусную» картинку телевидению. Каждая деталь здесь органично вписана в общую картину, каждое решение достаточно логично, а каждый человек настроен так радушно, что настраивает всех на позитивный лад и заряжает положительными эмоциями», – рассказала Ольга Брусникина.

Как сообщила спортсменка, по признанию многих людей, такого масштабного зрелища, которое было в Казани на синхронном плавании, никто ни разу в жизни не видел. Она также добавила, что ранее опыта проведения подобных соревнований на футбольном стадионе не было, но те комфортные условия, которые были созданы для спортсменов и зрителей, отметили все гости соревнований. «Думается, что этот удачный опыт в будущем могут перенять все страны, которым придется принимать у себя чемпионаты мира по водным видам спорта», – отметила О.Брусникина.

Говоря о поддержке болельщиков, Ольга Брусникина подчеркнула, что любым спортсменам, и не только синхронисткам, приятно, когда большое количество зрителей приходят на их соревнования – это придает дополнительные силы. «Могу сказать честно, что мы не избалованы большим количеством публики, поэтому нам было вдвойне приятно такое повышенное внимание общественности. Ту теплоту, которую несли с собой зрители, хватило на всех без исключения участниц, каждую искупали в овациях. Это было потрясающе! А как поддерживали сборную России – это фантастика!» - поделилась спортсменка.

Напомним, по результатам XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта сборная России заняла третье место. Восемь из девяти наград высшей пробы в копилку сборной принесли российские синхронисты, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий